Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2022 года В День памяти и скорби

Сегодня в Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония, посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения цветов к монументу "Мать-Родина" принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека.

Пискаревское мемориальное кладбище - это скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. На Пискарёвском кладбище находится 191 братская могила, где покоятся 420 тыс. жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней и бомбёжек, а также около 70 тыс. воинов, отстаивающих город. Мемориал посвящен памяти всех ленинградцев и защитников города.

Огромную роль в защите осажденного Ленинграда сыграли пожарные. В суровых условиях военного времени, под артиллерийским и минометным огнем, терзаемые мучительным голодом, неся страшные потери, пожарные ни разу не покинули своего боевого поста и ликвидировали более тысячи крупных пожаров и возгораний.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gu@47.mchs.gov.ru

тел.: +7 (813) 704-32-77

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости