Главная МЧС РФ

22 июня 2022 года В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

22 июня состоялась церемония награждения победителей Чемпионата образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 7 команд, представляющие учебные заведения системы МЧС России со всей страны: от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также команда Университета гражданской защиты Республики Беларусь.

Более 120 спортсменов, среди которых чемпионы мира и мастера спорта, боролись на протяжении трёх дней в дисциплинах пожарно-спасательного спорта за звание «лучших». Юноши и девушки показали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

По итогам Чемпионата безоговорочную победу в общекомандном зачёте одержала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е .Н. Зиничева, второе место заняли спортсмены Уральского института ГПС МЧС России, почётное третье место заняла Академия ГПС МЧС России.

Чемпионат был торжественно открыт 20 июня. Организаторами соревнований выступали Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России и Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:10 (МСК)