Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2022 года Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области принял участие в памятном возложении в сквере Танкистов

Сегодня весь мир вспоминает о самой страшной дате – дне, когда началась Великая Отечественная война. Россия замирает в бесконечной общей минуте молчания, проходят траурные митинги. Город воинской славы Орел – не исключение.

Ровно 81 год назад ранним утром началась Великая Отечественная война, не имеющая аналогов по своей жестокости. События последующих 1 418 дней отдаляются от нас, но наша память верно и страшно хранит то, что пришлось пережить советскому народу в окроплённом кровью 1941 году.

Никто не мог предположить, что нашим предкам предстоит пройти через нечеловеческие испытания – пройти и победить! Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной армии не дано сломить яростному захватчику!

Сегодня в историческом месте Орловщины, у памятника Героям-танкистам, вспоминали жертв Великой Отечественной войны. Всех, кто не пожалел своей жизни ради Победы над врагами, ради свободы и независимости нашей Родины, ради счастливого будущего наших детей, чтобы сегодня наше поколение могло с гордостью нести всему миру тот героический дух Победителя, завещанный великими предками!

Сотрудники МЧС России помимо этого приняли участие в акции «Свеча памяти» и в 4 утра во всех пожарно-спасательных подразделениях области прошли минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

…Мы не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили в мире!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости