Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2022 года Личный состав Главного управления МЧС России по Архангельской области почтил минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, в 81-ю годовщину нападения фашистской Германии на Советский союз, в столице Поморья состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На площади Мира собрались представители органов региональной и муниципальной власти, общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов и жители Архангельска. Главное управление МЧС России по Архангельской области представил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по гражданской обороне и защите населения) Марат Хузин. Собравшиеся почтили память погибших в годы войны жителей Архангельской области минутой молчания и возложили цветы к монументу Победы.Ровно в 12:15 минутой молчания память погибших почтили и во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Акция «Минута молчания» проходила сегодня по всей России. Время выбрано не случайно - именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло сообщение о начале Великой Отечественной войны. Во всех регионах страны на одну минуту остановился транспорт, прекратили работать кассы в супермаркетах, было прервано вещание на телеканалах и радио, приостановилось производство на предприятиях.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости