Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2022 года На празднике Гырон Быдтон в Глазовском районе прошли соревнования добровольных пожарных

В Глазовском районе в честь окончания посевных работ для тружеников села состоялся праздник Гырон Быдтон. В рамках мероприятия в пожарном деле соревновались добровольцы.

Перед началом состязаний начальник 17-ой пожарно-спасательной части Глазова Алексей Данилов и госинспектор по пожарному надзору Александр Наумов провели инструктаж и объяснили условия прохождения каждого из этапов.

6 команд по два добровольных пожарных в каждой преодолевали полосу препятствий. Все этапы были приближены к реальным условиям работы по тушению пожара и ликвидации ЧС. Надев боевую одежду пожарного, участники приступали к оказанию первой помощи пострадавшему, после проводилась его транспортировка на носилках в безопасную зону. Для тушения условного возгорания добровольцам необходимо было проложить рукавную линию.

Помимо командных состязания проходили и в личном первенстве. В нем приняли участие 8 добровольных пожарных. Каждому нужно было проявить себя в скорости подсоединения напорных пожарных рукавов между собой, далее по маршруту их нужно было присоединить к разветвлению и ручному водяному стволу, затем подать воду по мишени.

Победители и призеры получили памятные подарки: огнетушители, автономные дымовые пожарные извещатели, специальные пожарные сапоги, грамоты и благодарности.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 17 провели показательные занятия и рассказали гостям праздника о мерах безопасности при уборке и хранении урожая, в быту и на природе.Станислав Васильев, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртии

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости