Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2022 года Новые достижения команды Смоленской области на Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2022»

Состязания идут полным ходом. Вчера завершился двухдневный «Маршрут выживания». Ребята двигались по маршруту полностью автономно, применяя свое снаряжение при прохождении заданий от старта к финишу. «Маршрут выживания» проходит по территории лесных массивов. Участникам соревнований предстояло связать узлы, найти черный ящик в зоне поиска 300х300 м, провести транспортировку пострадавшего по заболоченному участку, приготовить обед, подняться и спуститься по склону с условным пострадавшим, развести костер с помощью трения, поймать рыбу. Все команды успешно справились с испытаниями и пришли к финишу.

Сегодня команды вышли на старт для выполнения «Поисково-спасательный работ в условиях ЧС техногенного характера» (завал). Ребята столкнулись с множеством препятствий в виде элементов, которые они перемещали, фиксировали или разрезали. Но это еще не все - после этого участники проникали в здание-конструктор, состоящее из множества секций и имитирующее завал. Здесь они при обнаружении пострадавших транспортировали их в безопасную зону через помещение и лабиринт. Дополнительную сложность создавало контрольное время, в которое нужно было уложиться. Кроме того, им предстоит пройти этапы комбинированной пожарной эстафете.

По результатам прохождения «Маршрута выживания» команда Смоленской области заняли 5 место из 18.

Следите за новостями! Болеем за команду Смоленской области!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости