Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2022 года Сотрудники МЧС участвуют в мероприятиях Дня памяти и скорби

22 июня – печальная дата в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны. В историю человечества эта война вошла как самая кровопролитная. Советский народ прошёл нечеловеческие испытания. И победил, избавив мир от фашизма. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество

Мероприятия, посвященные 81-й годовщине начала Великой отечественной войны, носят Всероссийский характер. Сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие, вместе с сотнями горожан, во всенародной акции «Свеча памяти», проходившей у мемориала Воинской Славы, а в 4 утра, в страшный час начала войны, после минуты молчания, возложили цветы к Вечному огню.

С минуты молчания в память о тех, кто не вернулся домой с фронтов войны, начали сегодня свой день сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, находящиеся на боевом дежурстве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости