Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2022 года В Бобровском сельском доме культуры прошли пожарно-тактические учения

Накануне в п.Боброво Приморского района прошло плановое пожарно-тактическое учение на здании сельского дома культуры. Тренировка проводилась с целью отработки действий личного состава пожарной охраны и персонала объекта при эвакуации людей и тушении пожара.По замыслу учений, пожар возник на сцене зрительного зала, существовала угроза перехода огня на смежные помещения. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудниками дома культуры была организована эвакуация, но один человек не успел покинуть помещение из-за плотного задымления.

Согласно расписанию выезда, первыми к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные расчёты ПЧ-76. Руководитель тушения пожара оценил обстановку, объявил ранг 1-бис и направил основные усилия на спасение человека. В скором времени пострадавший был обнаружен и эвакуирован на свежий воздух.

Дополнительно из Архангельска были направлены дежурные караулы 2 ПСЧ и Специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова. В общей сложности к учениям были привлечены силы и средства Приморского и Архангельского местных пожарно-спасательных гарнизонов в количестве 4 единиц техники и 15 человек личного состава. Также в тренировке приняли участие сотрудники центрального пункта пожарной связи и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В ходе занятия личным составом были отработаны вопросы проведения разведки пожара, определения решающего направления, организации связи и проведения боевых действий по тушению пожара. Пожарные изучили оперативно-технические характеристики объекта, его особенности и противопожарное водоснабжение. В завершении учений со всеми участниками был проведён подробный разбор действий и подведены итоги.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости