Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2022 года Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в Могоче

Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, прибывшие в Могочинский район для оперативного реагирования на сложную гидрологическую обстановку, приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя губернатора Забайкальского края Александра Костенко.

На заседании были определены основные моменты совместной работы территориальной подсистемы РСЧС в условиях складывающейся обстановки, доведены цели и задачи по ликвидации последствий подъёма уровня воды.

На данный момент, судя по прогнозу синоптиков, сложная гидрологическая обстановка на территории Могочинского района сохранится ближайшие два дня, поэтому силы и средства МЧС России, присутствующие на территории муниципалитета, находятся в боевой готовности.

"На данный момент аэромобильная группировка, прибывшая в Могочинский район, разбита на три части: силы и средства дислоцируются на наиболее сложным в части гидрологической обстановки населённых пунктах: посёлке Ксеньевка, городе Могоча и селе Тупик Тунгиро-олекминского района. Спасатели МЧС России готовы в любую минуту выдвинуться на помощь гражданам ", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по государственной противопожарной службе Вадим Рощин.

Добавим, что при угрозе жизни и здоровью, а также для оказания адресной помощи, граждане могут обратиться по телефону экстренных служб - "112".

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости