Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2022 года Будущие спасатели защитили выпускные дипломные работы

Студенты, обучающиеся на факультете "Защита в чрезвычайных ситуациях" Карачаево-Черкесского аграрно-технологического колледжа поселка Эркен-Шахар, сдали профильные выпускные экзамены и защитили дипломные работы. Председателем экзаменационной комиссии выступил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Василий Дергоусов.

В рамках защиты дипломных работ ребятам необходимо было сдать теорию, а также практическую часть. И хотя студенты еще не являются профессиональными пожарными, им необходимо было уложиться во временные рамки, так как действовать быстро – одно из основных правил спасателей и пожарных. Все студенты успешно справились с практическими и теоретическими экзаменационными заданиями.

«Студенты показали высокий уровень подготовки, который в трудную минуту позволит с максимальной отдачей оказать помощь тем, кто попал в беду и нуждается в спасении. В колледже есть все условия для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом», - отметили сотрудники МЧС.

Факультет "Защита в чрезвычайных ситуациях" был создан в рамках подписания договоренности между Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и руководством колледжа в 2014 году.

Сотрудники Главного управления в течение всего учебного года оказывают студентам и преподавательскому составу методическую и практическую помощь в организации образовательного процесса. На базе колледжа неоднократно проходили показательные занятия с демонстрацией специализированной техники и пожарно-спасательного оборудования. Кроме того, студенты сами не раз бывали в подразделениях МЧС, становились участниками различных соревнований, проводимых чрезвычайным ведомством.

После окончания колледжа ребята получат квалификацию "техник-спасатель"

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости