Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2022 года В Анапе отметили День Памяти и Скорби

В День Памяти и Скорби в Анапском пожарно-спасательном гарнизоне прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В 4 часа утра личный состав дежурных караулов пожарных подразделений с зажженными свечами у Аллеи Памяти Анапского гарнизона почтил память всех погибших в этой страшной войне. Эта акция стала символом того, что никто не забыт и ничто не забыто, знаком безграничного уважения к бессмертному подвигу всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в этот день была возложена цветочная корзина к Памятному знаку пожарным, погибшим в годы ВОВ на фронтах нашей Родины и при освобождении Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятиях приняли участие руководство и личный состав 11 пожарно-спасательного отряда и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анапы, ветераны.

Кроме того, в преддверии памятной даты на пожарно-технической выставке прошел урок Мужества с воспитанниками детского сада №18 «Виктория». В рамках мероприятия дети и их родители узнали о подвигах анапских пожарных: по призыву комсомола около 30 девушек 18-20 лет пришли работать в Анапскую городскую пожарную команду, заменив ушедших на фронт мужчин. Город усиленно бомбили, сбрасывали зажигательные ракеты. Когда приход фашистов в Анапу стал очевиден, то пожарную технику были принято решение эвакуировать. Так, одну из машин взорвали, а другую перевели в Геленджик. Стоит отметить, что многие девушки, служившие в пожарной охране, ушли в партизанский отряд, где стали разведчицами.

Память о погибших, отдавших свои жизни в этой страшной войне, будет жить всегда в наших сердцах.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости