Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2022 года Сотрудники МЧС России присоединились к памятной акции «Завтра была война»

В канун Дня памяти и скорби на главной высоте России вновь зажглись тысячи огней. В ночь на 22 июня, 81 год назад в нашей стране началась самая тяжелая и кровопролитная в истории человечества война. По традиции в этот день в Волгограде состоялись патриотические акции «Завтра была война» и «Свеча памяти», участие в которых приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители и личный состав силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, представители органов исполнительной и муниципальной власти, курсанты Волгоградской академии МВД России, ученики кадетских классов.

Волгоградские пожарные-спасатели вместе с остальными участниками акции почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи-лампады на площади Героев. Затем порядка 450 человек выстроились в форме буквы Z в знак поддержки спецоперации.

22 июня патриотические акции и митинги памяти, посвящённые 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны охватят все муниципальные образования Волгоградской области. Так, свечи зажгутся на мемориале Воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, и на пл. Ленина в Николаевском районе; у памятника лётчикам, погибшим в годы ВОВ и у памятника защитникам Отечества во все времена в Камышинском районе, на братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах; у памятника воинам Сталинградской битвы «Взрыв» в рабочем поселке Городище и мемориальном комплексе Россошки.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости