Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2022 года Всероссийская акция «Свеча памяти»

Сегодня в 4 утра в Петрозаводске прошла всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. У мемориального комплекса братская могила и могилы Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы состоялась церемония возложение цветов к Вечному огню. Отдать дань уважения героям, первым встретившим натиск врага, собрались ветераны, первые лица республики, представители силовых структур и общественных организаций. В церемонии возложения цветов принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Владимир Бирючков.

Ведущие мероприятия прочитали стихи под живые звуки скрипки. Дали историческую справку о начале войны. Прошла минута молчания. После нее горожане возложили цветы к мемориалу и зажгли 150 свечей, из которых организаторы выложили фразу «Мы помним».

Акция «Свеча памяти» проходит ежегодно 22 июня по всей России. Участники зажигают свечи ночью в память о погибших в Великой Отечественной войне. Также есть возможность поучаствовать онлайн на сайте деньпамяти.рф. Одна зажженная на портале свеча приравнивается к 1 рублю, который направят на медпомощь ветеранам войны.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости