Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2022 года Сотрудники ОНДиПР Сыктывдинского района провели урок по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, травматизма и гибели детей в период каникул сотрудники ОНДиПР Сыктывдинского района провели урок по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися Государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва" в лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Зеленецкая СОШ".

В рамках встречи ребята вспомнили все базовые требования пожарной безопасности для различных ситуаций - в быту, в школе и на природе.

Особое внимание уделили последним - в лагере ребята много времени проводят на свежем воздухе и очень важно соблюдать правила пожарной безопасности во избежание трагедии.

Также сотрудники рассказали о том, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и поговорили о происшествиях, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Также напомнили о правилах поведения на пляже во время купания.

В конце занятия сотрудники госпожнадзора напомнили ребятам алгоритм действий на случай пожара и способы связи с экстренными службами, а также познакомили ребят с видами огнетушителей, рассказали и показали, как ими пользоваться.

Сотрудники МЧС прощаясь с ребятами, пожелали веселых, а главное безопасных летних каникул!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости