Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2022 года Зa прошедшие сутки произошло 10 пожаров

За минувшие дежурные сутки пожарные Белгородской области осуществили 10 выездов на ликвидацию пожаров, в 4 случаях горели жилые дома.

Так, 21 июня в 04 часа 59 минут поступило сообщение о пожаре в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа по улице Комсомольская. Произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. В результате случившегося, огнем поврежден дом на площади 48 квадратных метров и рядом стоящий металлический вагончик на площади 12 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 06 часов 03 минуты. Для ликвидации пожара привлекались: дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12.

В 19 часов 32 минуты в селе Карташовка Прохоровского района по улице Шпетного произошел пожар в жилом деревянном доме. Огонь повредил веранду на площади 3 квадратных метров и кровлю на площади 40 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 20 часов 32 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30 и № 40 и добровольная пожарная дружина Прелестненского сельского поселения

В 22 часа 14 минут в городе Белгород по улице Семейная произошел пожар в 5-ти этажном жилом кирпичном доме на 2-ом этаже в однокомнатной квартире. В результате случившегося, в комнате огнём поврежден потолок по всей площади и стена на площади 3 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 22 часа 36 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

В 23 часа 54 минуты в городе Белгород по улице Квасова в 9-ти этажном жилом доме в мусоросборной камере горел мусор на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара -поджог.

В 14 часов 49 минут на автодороге «Короча - Белгород» Корочанского района, в районе «Бахарева моста» загорелся автомобиль «Scania» (тягач). Огонь повредил электропроводку моторного отсека кабины на площади 0,5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 15 часов 41 минуту в селе Большое Городище Шебекинского городского округа по улице Комсомольская загорелся сарай. Огонь повредил хозяйственную постройку на площади 24 квадратных метров. В настоящее время причина пожара устанавливается. Пожар ликвидирован в 16 часов 19 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 52, добровольной пожарной командой села Купино и добровольной пожарной дружиной села Большое Городище.

Кроме того, четыре выезда пожарно-спасательные подразделения осуществили на ликвидацию загораний сухой растительности и мусора на общей площади около 700 квадратных метров.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости