Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2022 года Как обезопасить свою жизнь от пожара? Все очень просто! Необходимо соблюдать важные и в тоже время простые правила пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам проведено профилактическое мероприятие в деревне Куганаволок Пудожского района. Деревня Куганаволок сильно отдалена от пожарных частей, в связи с этим риск быстрого и сильного распространения пожара очень велик. Поэтому с жителями деревни была проведена профилактическая беседа на тему пожарной безопасности в быту, а также были разъяснены правила использования открытого огня на землях населенных пунктах. Совместно с этим, сотрудники МЧС России посетили многодетные семьи, которым были вручены автономные дымовые пожарные извещатели, разъяснен принцип работы, места установки и правила эксплуатации извещателя, а также каждой семье были выданы огнетушители, которые помогут потушить огонь на ранней стадии.

В завершении мероприятия каждый инструктируемый получил памятки и информационные материалы по пожарной безопасности.

Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости