Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2022 года 23 июня в южных районах Красноярского края ожидается сильная жара, дожди, грозы, град и сильный ветер

Согласно прогнозам синоптиков, 23-24 июня в южных районах Красноярского края будут наблюдаться неблагоприятные метеоявления. Столбик термометра может дойти до отметки +35 градусов.

23-24 июня в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. В такую погоду рекомендуем по возможности оставаться в помещении. На улице следует держаться подальше от деревьев, опор электропередач, рекламных щитов.

В сильную жару необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать светлую одежду из натуральных тканей, пить больше воды, стараться избегать длительного нахождения на солнце и физических нагрузок.

А самое главное: соблюдайте меры безопасности при нахождении у воды. И особенно тщательно следите за детьми! Даже если ребенок купается с кругом или в нарукавниках – это не значит, что он защищен. С сильным течением он не справится.

Подросток, несмотря на, что хочет казаться самостоятельным и сильным, нуждается в присмотре. В силу возраста он не может правильно оценить все грозящие ему опасности.

Добавим, 23 июня на юге Таймырского, в Туруханском районе, в Эвенкии ожидается жаркая погода, температура воздуха днем местами +30,+32°.

На юге Таймыра, в Эвенкии, в Туруханском и центральных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости