Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2022 года В Подмосковье проходят Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

С 18 по 24 июня 2022 г. на территории городского округа Подольск Московской области проводятся XXVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа РФ.

В этом году они посвящены 90-летию гражданской обороны. В Подмосковье прибыли около 400 школьников из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и г.Москвы.

Белгородскую область представляет команда школьников кадетских классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Белгорода.

В течение 4-х дней школьники 13-17 лет будут показывать свои знания, полученные на уроках ОБЖ. Ребята будут жить в полевых условиях в районе оздоровительного лагеря "Родина" п. Поливаново, организуя свой быт и участвуя во множестве испытаний по основам безопасности жизнедеятельности. Состязания определят сильнейших на "Маршруте выживания", в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде и на воде и других конкурсах, в том числе творческих.

Торжественное открытие слета состоялось 19 июня на стадионе "Пламя" Подольского учебного центра ФПС МЧС России. Давая старт соревнованиям, директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло отметил, что каждый участник прошел определенную школу подготовки и достоин участия в соревнованиях. Пожелал ребятам двигаться только в перед, стать сильнее, лучше.

По окончании церемонии открытия начались первые соревнования. Команды состязались в «Кросс-эстафете», комплексно-силовом упражнении, комбинированной пожарной эстафете.

Победители "Школы безопасности" в младшей и старшей возрастных группах будут определены 24 июня, по окончании всех испытаний и конкурсов и будут представлять Центральный Федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Движение «Школа безопасности» было организовано 28 лет назад и сегодня объединяет свыше 200 тысяч участников. В спортивных, творческих, обучающе-просветительских мероприятиях движения принимает участие более 6 миллионов человек.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости