Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2022 года Сотрудники регионального управления МЧС России присоединились к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

Сегодня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области собрались в Сквере памяти Героев, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сотрудники пожарной охраны и спасатели Смоленщины в очередной раз присоединились к акции и склонили головы в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война.

Памятная акция началась с озвучивания имен Героев, прошедших войну, и минуты молчания. После чего председатель Смоленской областной Думы, Глава города-героя Смоленска и почетные гости возложили цветы и оставили свечи у подножия Вечного огня. Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области, генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко в числе первых возложил цветы к Вечному огню. Вслед за ними с цветами и свечами подходили сотрудники регионального чрезвычайного ведомства и смоляне.

Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области, Алексей Назарко отметил: «Для нашей истории - это особенный день. Мы всегда помним, что 22 июня — день, когда в дома советских жителей пришла беда. В те страшные годы настоящими фронтовиками зарекомендовали себя и бойцы пожарной охраны. Многие огнеборцы на полях сражений проявили мужество и отвагу, за что были удостоены высоких наград и званий».

В этот день мы со всей страной скорбим по тем, кто самоотверженно защищал свое Отечество. Великая Отечественная война закончилась безоговорочной победой советских войск, но слишком дорогая цена у этих четырех лет. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 06:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости