Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники МЧС Удмуртии присоединились к Международной акции «Огненные картины войны».

В Ижевске волонтеры Победы совместно с активистами партии «Единая Россия», общественных объединений выложили из свечей и лампад башню завода Ижмаш. После в ночные часы была создана огненная картина. В годы Великой Отечественной войны предприятие поставило более 12 млн. вооружений на фронт.

В 2020 году Ижевску было присвоено почетное звание РФ «Город трудовой доблести». В создании картины размерами 18 м на 25 м было задействовано около 8 тысяч свечей. Запечатлеть уникальную по красоте и масштабу акцию с высоты помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии и беспилотник. В торжественной церемонии зажжения свечей и лампад принял участие начальник чрезвычайного ведомства региона генерал-майор Петр Фомин.

22 июня в 4 утра сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в акции «Свеча памяти». Совместно с жителями города и активистами общественных объединений они зажгли свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, кто умер от ранений, кто помогал фронту, работая на заводах и в полях. После чего возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Также во всех дежурных сменах подразделений МЧС Удмуртии в 4 утра была объявлена «Минута молчания».

Мы помним!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости