Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июня 2022 года В Зуевке прошли пожарно-тактические учения

На днях в городе Зуевка сотрудники 23 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения на территории железнодорожного вокзала. В мероприятии также были задействованы подразделения ведомственной охраны на железнодорожном транспорте и сотрудники линейного отдела полиции на транспорте.

Согласно вводной, в результате короткого замыкания электропроводки в вентиляционной камере на втором этаже вокзала произошел пожар. Дым быстро заполнил всю площадь здания. Возникла угроза распространения огня по коридору в соседние помещения.

Дежурная по вокзалу, заметив задымление, сообщила о происшествии на пункт связи пожарной части по телефону 01, оповестила пожарный поезд, администрацию объекта, приняла меры по эвакуации людей из здания вокзала.

К зданию условно горящего железнодорожного вокзала, первым прибыл пожарный поезд с пожарным подразделением. Огнеборцы обследовали помещения, в которых остались люди, отрезанные от выхода на втором этаже, произвели спасение пострадавших.

К моменту прибытия боевых пожарных расчетов из здания вокзала были эвакуированы все пассажиры и обслуживающий персонал. Спасатели, включившись в дыхательные аппараты, вошли в горящее здание и ликвидировали пожар.

Личный состав пожарных подразделений, задействованный при проведении учений, справился с поставленными задачами оперативно и грамотно.

По информации ОНДПР Зуевского района и 23 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости