Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2022 года Вопросы безопасности детей – в приоритете!

На днях в Югорске сотрудники МЧС побывали в летнем лагере МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева». Ребятам рассказали о правилах поведения на воде.

- Чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев, - говорит старший инженер 9-го пожарно-спасательного отряда Юлия Гаврилова, - нужно обучить детей правилам безопасности на воде. В этом направлении ведется активная разъяснительная работа. Все мы в период летнего отпуска стараемся выехать из города. Чаще всего места отдыха выбираем у водоёмов - море, озеро, река. И здесь особенно важны знания безопасного поведения, как при купании, так и развлекаясь на водных плавсредствах или аттракционах. Поэтому в период летних каникул мы рассказываем детям о правилах поведения на воде, каким должен быть безопасный пляж, как вести себя во время купания и что делать, если произошел несчастный случай, как оказать первую помощь. Показываем интересные видеофильмы и вместе с ребятами обсуждаем и запоминаем основные правила.

Мероприятие посетили все отряды лагеря. В завершение встречи сотрудники МЧС пожелали детям не пренебрегать правилами безопасности, купаться исключительно под присмотром взрослых и только в местах разрешенных и специально оборудованных для купания и отдыха.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости