Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2022 года Сотрудники Главного управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Представители чрезвычайного ведомства присоединились к акции «Завтра была война…».

Накануне Дня памяти и скорби на площади перед Мемориалом Победы сотрудники МЧС и других силовых ведомств почтили память павших в годы войны минутой молчания и зажгли свечи – символ каждой души, героически стоявшей на защите нашей Родины. Затем прошло торжественное шествие с вдоль захоронений советских воинов. Руководство и личный состав возложили цветы к Вечному огню.

Подобные мероприятия в этот вечер состоялись по всему краю. В каждом пожарно-спасательном отряде сотрудники почтили память павших, среди которых много их дедов и прадедов. Некоторые пожарные встали на путь защиты жизней людей, вдохновляясь героическим примером своих предков, отдавших самое ценное в борьбе за свободу.

А 22 июня утром представители различных силовых ведомств еще раз вспомнили, какими усилиями досталась нашим предкам эта Победа. В этот день в 1941 году уже начались бои с фашистскими захватчиками, стремившимися уничтожить нашу страну.

Добавим, в годы Великой Отечественной войны пожарные выполняли боевой долг в тылу, обеспечивая пожарную безопасность на эвакуированных в Красноярский край предприятиях, а также выполняли функции милиции.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости