Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2022 года «Вода – безопасная территория»: профилактическая работа продолжается

Акция "Вода - безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона. В рамках операции проходят рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов с участием инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей местной администрации и других служб.

В Камне-на-Оби в профилактической работе участвуют сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Каменский», работники Комплексного центра социального обслуживания населения и органов опеки районного управления образования. О мероприятии рассказывает сайт «Каменские известия». Участники патрулирований проводят с несовершеннолетними беседы, разъясняют, что недопустимо находиться в местах купания без сопровождения взрослых. Как отмечают специалисты, нередко имеют место повторные факты выявления несовершеннолетних на пляжах без сопровождения законных представителей. В таких случаях решается вопрос о привлечении родителей к ответственности, дело рассматривается на комиссии по делам несовершеннолетних.

Начальник Каменского инспекторского участка ГИМС Владимир Морозов:

«Необходимо быть осторожным на любом водном объекте, особенно это касается детей. Опасным купание может стать для тех, кто находится на водном объекте в нетрезвом состоянии — это, кстати, одна из самых частых причин гибели на воде».

На реке Алей в городе Рубцовске состоялся межведомственный рейд с участием инспекторов группы патрульной службы №6 ГИМС, сотрудников 4 пожарно-спасательного отряда, спасателей, инспектора по делам несовершеннолетних. Проведено 39 профилактических бесед с гражданами, розданы памятки о безопасности на водоемах. В местах где купание запрещено выставлены предупреждающие аншлаги.

В городе Бийске на реке Бия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам также активно проводят профилактическую работу, сформированы специальные патрульные группы.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности: отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Если у вас есть дети, то необходимо внимательно следить за ними, не отпускать их одних к водоемам.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости