Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года Четверокурсник Тюменского индустриального университета спас подростка на пожаре

Вчера в 14 часов минут поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г.Тюмень, ул. Инженерная 72.Прибывшие к месту вызова огнеборцы установили, что до прибытия пожарно-спасательных подразделений, с балкона горящей квартиры расположенной на 4-м этаже, двое мужчин спасли 13-ти летнего подростка.

Нам удалось разыскать одно из спасителей: им оказался студент строительного института, который предпочел остаться неизвестным, назвав лишь свое имя. Артур, так зовут нашего героя, уроженца города Мегион Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры.

«Рядом с местом пожара я оказался случайно. Возле многоэтажки у меня была назначена встреча. Повернув за угол дома, увидел толпу зевак, а на балконе 4-го этажа парнишку, который кричал собравшимся внизу, что он не может выйти из квартиры, так как путь ему отрезал дым и огонь. Я и еще один мужчина забежали в подъезд и стали стучаться в квартиры пятого этажа, но тщетно. Тогда мы спустились на третий этаж, там двери открыла женщина и сказала, что можно пройти на ее балкон и попытаться спустить мальчика. Так мы и сделали: я выбрался наружу, а мой «напарник» придерживал меня за ноги. Я протянул руки подростку и сказал спускаться, он послушался и без доли сомнения принял нашу помощь», - рассказал о случившемся Артур.

К сожалению второго участника спасительной операции мы пока не нашли, но по словам очевидцев мужчина был средних лет, славянской внешности и татуировкой в районе шеи.

Также из беседы с Артуром нам стало известно, что сегодня ему исполняется 22 года.

Главное управления МЧС России по Тюменской области поздравляет Артура с Днем рождения, а также выражает благодарность мужчинам за их смелые и решительные действия по спасению человеческой жизни!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости