Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2022 года Орловские сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Свеча памяти» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти скорби.

На рассвете 22 июня в городе воинской славы, городе первого салюта Орле около стелы «Город воинской славы» на бульваре Победы прошла акция «Свеча памяти», в которой вместе с другими горожанами, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

22 июня День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны. Это день памяти и скорби для каждого гражданина России, для всех, кто чтит память о людях, отдавших все ради мира и жизни на земле. 81 год назад началась Великая Отечественная война. На защиту Родины поднялся весь народ, в первые же дни войны враг встретил упорное сопротивление. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы. 1418 дней и ночей войны вошли в историю как пример беззаветной отваги и мужества. В День памяти и скорби мы снова прославляем поколение победителей, вспоминаем погибших, отдавших всё ради мира на Земле.

В 4 часа утра 22 июня в дежурных караулах и сменах подразделений Орловского МЧС была объявлена минута молчания. Это дань уважительного отношения к боевым и трудовым подвигам старшего поколения, к памяти земляков, благодарность за их мужество, стойкость и героизм. Были приспущены государственные и ведомственные флаги. Таким образом, каждый отдал долг памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага, кто не дожил до Дня Победы.

В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности. Они склонили головы в память о жертвах войны, 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война. Каждая свеча маленькая и неяркая, но сотни таких огоньков превращаются в большой огонь, напоминая всем о неисчислимом количестве людей, пожертвовавших собой ради жизни каждого из нас.

Никто не забыт, ничто не забыто!..

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 05:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости