Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 июня 2022 года В летнем оздоровительном лагере с. Лаврентия была проведена учебная тренировка по эвакуации

В летнем оздоровительном лагере на базе МБОУ «Центр образования села Лаврентия» ИО начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Андреем Бильдиевым была организована тренировка по эвакуации детей из здания. В ходе проведения тренировки был задействован весь персонал лагеря, особое внимание уделялось действиям воспитателей лагеря, состоянию пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре и путей эвакуации.

Как рассказал государственный инспектор Чукотского муниципального района по пожарному надзору Андрей Петрович, по сигналу «Тревога» дети под руководством работников лагеря организованно покинули здание и построились на безопасном расстоянии, педагоги провели сверку со списками. Эвакуация была проведена в соответствии с рекомендациями так, как это должно было быть в случае возгорания.

После завершения тренировки, персоналу лагеря и детям, были озвучены итоги эвакуации, а также напомнили об ответственности должностных лиц за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствующие укреплению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости