Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2022 года Ветераны пожарной охраны приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби в Волоколамске

22 июня 2022 года - 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В знак почтения к жертвам Великой Отечественной войны сегодня в «Мемориальном комплексе Героев-панфиловцев» Волоколамского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.Осенью 1941 года рядом с деревней Нелидово путь вражеским танкам, рвущимся к Москве, преградили солдаты 316-й стрелковой дивизии генерал-майора Ивана Панфилова. Бой вошёл в историю как подвиг 28 Героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково.

Сегодня на этом месте возвышается мемориальный комплекс, состоящих из шести монументальных фигур, символизирующих павших в сражении защитников Родины. Памятник построен в 1975 году – к 30-летию Великой Победы.

В печально-торжественных мероприятиях приняли участие председатель Центрального совета ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны МЧС России Шамсутдин Дагиров, глава Волоколамского городского округа Московской области Михаил Сылка, начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Московской области Александр Пушкин, ветеран Великой Отечественной войны, представители МЧС России, правоохранительных органов, правительства Московской области, кадеты и курсанты МЧС России, а также ветераны пожарной охраны.

В завершении мероприятий ветераны пожарной охраны посетили Музей Героев-панфиловцев.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости