Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 июня 2022 года Пожарные Нарьян-Мара ликвидировали условное возгорание во Дворце культуры Арктика

По легенде учений в процессе проведения электромонтажных работ на планшете сцены ДК «Арктика» произошло короткое замыкание в электропроводке с последующим возгоранием. Возникла угроза быстрого распространения на колосники с переходом на кровлю. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана.

Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты, был развернут оперативный штаб пожаротушения, так же прибыли оперативные службы от РСЧС – КУ НАО ПСС, медицина катастроф, газовая служба, от Федеральных органов исполнительной власти – УМВД России по НАО и Росгвардия. По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Дежурный караул пожарно-спасательной части, проведя разведку, обнаружил, что в зрительном зале находятся люди, начальником штаба было создано три боевых участка по спасению людей (в подвальных помещениях, на крыше здания, и на сцене). Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, работники ДК и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно.

Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Пожарные и работники учреждения сделали все, чтобы тревога оставалась только учебной. Всего было задействовано 73 человека и 20 единицы техники (от МЧС России по НАО 48 человек и 10 единиц техники). После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости