Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2022 года В Главном управлении МЧС России по Удмуртии состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В легкоатлетическом манеже Главного управления МЧС России по Удмуртии состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования посвящены юбилею пожарно-спасательного спорта, которому в этом году исполняется 85 лет.

Сегодня за победу в двух дисциплинах боролись более 60 огнеборцев из 17 пожарно-спасательных частей чрезвычайного ведомства региона. Определяли сильнейших женщины. Все участницы проходят службу в должности радиотелефонистов в пожарно-спасательных частях Ижевска, Можги и Глазова. В соревнованиях приняли участие школьники - юноши и девушки в двух возрастных группах.

Мужчины соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни; женщины, юноши и девушки - в окно 2-го этажа. Второй дисциплиной стало преодоление полосы препятствий.

С приветственным словом на открытии чемпионата выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии (по Государственной противопожарной службе) Андрей Блинов. Он пожелал всем удачи, честной борьбы и достижения высоких результатов: «По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда, которая представит Главное управление на межрегиональных соревнованиях. Первые из них пройдут в Республике Марий Эл в конце июня».

По результатам забегов в дисциплине «Штурмовая лестница» золото завоевал Иван Григорьев (ПСЧ-2 Ижевска 1 ПСО), серебряным призером Дмитрий Глебов (СПСЧ), замкнул тройку сильнейших Василий Черницын (СПСЧ). Победительницей среди женщин стала Сабина Алиева (ПСЧ-19 Ижевска 1 ПСО), второе место заняла Ольга Суворова (ПСЧ-17 Глазова 2 ПСО), бронзу выиграла Александра Константинова (ПСЧ-22 Можги 1 ПСО).

Во второй дисциплине «Полоса препятствий» в тройке призеров огнеборцы ПСЧ-4 Ижевска Николай Гаврилов и Никита Биянов, которые заняли 1 и 3 места соответственно. Иван Быстров (ПСЧ-19 Ижевска 1 ПСО) завоевал «серебро». Среди женщин вновь лучший результат показала Сабина Алиева (ПСЧ-19 Ижевска 1 ПСО), второе место у Александры Константиновой (ПСЧ-22 Можги 1 ПСО), Ольга Суворова (ПСЧ-17 Глазова 2 ПСО) замкнула тройку сильнейших.

Хорошие результаты продемонстрировали юноши и девушки. Победителями и призерами чемпионата стали Жанна Баранова, Диляра Мирзаянова, Наталия Саратовская, Колосова Анна, Владимир Евсеев, Кирилл Давыдов и Сергей Заварзин. Заместитель начальника Главного управления Андрей Блинов поздравил ребят с успешным выступлением, пожелал удачи на предстоящих соревнованиях в Йошкар-Оле.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика