Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июня 2022 года Безопасный отдых у воды

Как правильно, а главное, безопасно отдыхать на воде и у воды узнали ребята новгородского реабилитационного центра для несовершеннолетних "Детство".

Беседа о безопасности прошла в одном из посещаемых новгородцами мест отдыха - Кремлёвском пляже. Во встрече с воспитанниками «Детства» приняли участие сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области и сотрудники Новгородского поисково-спасательного отряда.Представители ГИМС рассказали и показали детям, как правильно надевать спасательный жилет, какие способы бросания круга существуют и что такое "конец Александрова".

Также детям напомнили, что купаться и загорать следует только на специальном оборудованном пляже, а не умея плавать, не следует заходить в воду выше пояса, тем более нельзя идти на водоем одним без взрослых. В воде лучше находиться не более 10-15 минут. Прыгать с берега в незнакомых местах категорически запрещается. Также нельзя заплывать за буйки, так как они ограничивают акваторию с проверенным дном. При ощущении усталости, не нужно стремиться как можно быстрее доплыть до берега, лучше «отдохнуть» на воде, лежа на спине. Особо подчеркнули, что очень опасно подныривать друг под друга, хватать за ноги, пугать, сталкивать в воду.

Затем медик спасательного отряда на специальном манекене продемонстрировал ребятам, какие действия первой помощи необходимо знать.

В заключение встречи детям раздали красочные памятки с основными правилами безопасности на воде.

Фото: "Молодёжка ОНФ Новгородской области"

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости