Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2022 года В УрФО состоялся очередной совет руководителей территориальных органов МЧС России

В Уральском федеральном округе прошло очередное заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам РФ. Заседание прошло под руководством заместителя директора Департамента оперативного управления МЧС России генерал-майора Александра Молчанова.

В ходе заседания обсудили методику оценки высших должностных лиц субъектов Российской федерации в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содержащейся в научно-исследовательской работе, которая разработана Всероссийским научно-исследовательским институтм по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, федеральный центр науки и высоких технологий ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

За текущий год на территории Уральского федерального округа произошло 4 чрезвычайных ситуации, в результате которых пострадали 9 человек, погибли 3 человека. Относительно прошлого года количество ЧС уменьшилось на 53%. На сегодняшний день зарегистрировано свыше 15 тысяч пожаров, в результате которых погибли 358 человек. В сравнении с прошлым годом число пожаров удалось снизить на треть, а гибель людей уменьшилась на 10%.

Вопрос обеспечения безопасности и защиты населения остается актуальным всегда, поэтому ВНИИ ГОЧС (ФЦ) была выполнена работа о разработке критериев оценки эффективности руководителей высших исполнительных органов государственной власти, для определения состояния защиты населения и территорий от ЧС в пределах субъекта РФ.

Методика на текущий день находится в стадии «пилотного проекта», поэтому и стала темой для совета руководителей территориальных органов. Представители Главных управлений обсудили положения критериев Методики и предложили внести в нее изменения и дополнения, который будут направлены для рассмотрения в центральный аппарат МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости