Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2022 года Студентам напомнили правила пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические занятия в высших учебных заведениях.

Цель таких мероприятий - ознакомить педагогов, персонал и студентов с алгоритмом действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Так, 20 июня начальник отделения надзорных и профилактических мероприятий ОНД и ПР городского округа «Город Йошкар-Ола» Анастасия Шевелёва встретилась со студентами Марийского Государственного университета, которые проживают в общежитии №9 по улице Красноармейская,71. В ходе профилактического мероприятия присутствующим напомнили правила пожарной безопасности и основные правила поведения в случае возникновения возгорания. А также была проведена тренировочная эвакуация, в которой приняли участие студенты и работники общежития №9. По сигналу тревоги все организованно покинули условно горящее здание.

Подводя итоги мероприятия, Анастасия Шевелёва отметила, что цели тренировки достигнуты, эвакуация прошла успешно. Представители МарГУ и студенты действовали грамотно и слаженно, что позволило всем оперативно эвакуироваться из здания общежития университета.

Такие мероприятия помогают на практике отработать алгоритм действий в случае возникновения пожара, кроме того, происходит проверка прохождения сигнала на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Данное мероприятие организовано в преддверии межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут с 28 июня по 1 июля в Йошкар-Оле. Проверки проходят на объектах заселения участников соревнований.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости