Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2022 года Оригинальное фото с пожарным в подарок

Такой фотографии еще не было! Ученики 15-й школы города Златоуста вместе с бойцом 8-й пожарно-спасательной части Александром Сеничевым выглядывают из кровли дома. Правда, домик ненастоящий, это тренажер-лабиринт для отработки навыков ориентирования в замкнутом пространстве.

Естественно, дети не могли пройти мимо строения. С удовольствием попробовали полазить не только по лабиринту, но также перемахнуть через двухметровый забор и пробежаться по буму. Не у всех и не всё получилось. Зато задания попроще выполнили: наперегонки надели боевки с касками и покатали рукава.

Это очередной школьный отряд в гостях у огнеборцев. С начала июня уже более 350 детей побывали на экскурсиях в пожарно-спасательных частях гарнизона. Но главное не количество, а качество. Каждую встречу со школярами специалисты стараются использовать для повторения правил безопасного поведения.

А еще закладывают «зерно» на будущее — рассказывают, как можно устроиться на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области. Первый способ: прийти в отдел кадров после армии. Второй: поступить в высшее учебное заведение чрезвычайного ведомства по направлению от отряда. В любом случае необходимо оставить свои данные специалистам. Запишите! Златоуст, улица Северная, 27. Справки по телефону: 8 (3513) 65-37-62.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости