Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2022 года Исполняя мечту

Маленькому Тимофею через два дня исполнится семь лет, но последнее время он грезит пожарными автомобилями и всем тем, что с ними связано. Тимофей не совсем обычный мальчик, поэтому помочь осуществить его мечту вызвались тюменские пожарные.

Ранним утром к дому семьи Суворковых подъехал пожарный автомобиль, вызвав волнение и восторг не только у будущего именинника, но и всех домочадцев.

Мальчик, в сопровождении родителей, проехал на пожарной автоцистерне по улицам Тюмени, как настоящий огнеборец.

«Благодаря папиному увлечению по коллекционированию моделей игрушечных машин, Тимоша и сам стал большим поклонником этого занятия, сейчас в его коллекции порядка двадцати машин. Особенно его привлекают автомобили специальных служб, с мигалками и звуковыми сигналами. Много раз, когда мимо проезжала пожарная машина, по просьбе сына мы останавливались и рассматривали спецтехнику, и сегодня мы необычайно рады, что наш ребенок смог не только посмотреть со стороны на машину, но и прокатиться в ее кабине с настоящими пожарными», - делится мама Ирина Александровна.

На этом сюрпризы не закончились. Большая красная машина привезла малыша и его родителей в 15-ю пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Тюменской области, где начальник части Геннадий Челятдинов и «герой» Григорий Пожаров провели для посетителей интересную экскурсию, показав пожарно-техническое вооружение, спасательное оборудование сотрудников МЧС России и продемонстрировали их в действии.

Тимофей примерил боевую одежду пожарного, посидел за рулем спецмашин, развернул настоящую пожарную автолесницу и подал пену на тушение условного пожара.

В завершении начальник службы пожаротушения 32-го пожарно-спасательного отряда Семён Зенков поздравил мальчика с наступающим днем рождения и от лица коллектива Главного управления МЧС России по Тюменской области вручил Тимофею подарки.

«Мы узнали от волонтёров общественной организации, которые занимаются с детьми-инвалидами о мечте Тимофея, нас это тронуло и мы решили сделать всё, чтобы он почувствовал себя сотрудником пожарной охраны и воплотить заветное желание мальчика в реальность. Желаем Тимофею крепкого сибирского здоровья и чтобы его мечты всегда исполнялись», - поделился Семён Николаевич.

Поскольку Тимофей имеет особенности в развитии речи, то слова благодарности тюменским пожарным и руководству пожарно-спасательного отряда высказали мама Ирина Александровна и папа Максим Геннадьевич, выразив признательность за отзывчивость сотрудников чрезвычайного ведомства, и вручив им на память картину сделанную руками семьи Суворковых.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости