Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2022 года Сотрудники МЧС проводят патрулирование Кубанского водохранилища

В целях обеспечения безопасности на водных объектах и предотвращения возможных происшествий во время купания на местных пляжах, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике постоянно следят за безопасностью жителей региона на водоемах, проводят рейды.

Накануне, осуществляя патрулирование по Кубанскому водохранилище, инспекторы Центра ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками, напоминая о том, что управлять плавсредством можно только надев на себя спасательный жилет и конечно необходимо убедиться в полной работоспособности своего средства передвижения. Особое внимание инспекторы рекомендовали уделить моторным лодкам и катерам. Перед спуском на воду важно проверить их борта и днище на предмет повреждений, а так же убедиться в корректной работе двигателя и тормозной системы.

Сотрудники МЧС в ходе рейда также объяснили рыбакам, что на воде им следует быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности. Рассказали о том, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о планируемом месте нахождения родным и близким, а также уточнить время возвращения. Инструктажи по соблюдению правил безопасности инспекторы ГИМС провели не только с рыболовами, но и с группами отдыхающих на берегу водоема.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике обращает внимание жителей региона на необходимость строго соблюдать правила безопасности на территории пляжей и водных объектов. Не пренебрегайте установленными требованиями, чтобы не оказаться в опасном положении:

- купайтесь в установленных местах: на пляжах, водных станциях, в специально оборудованных и разрешенных местах;

- не купайтесь в нетрезвом виде;

- не купайтесь долго в холодной воде;

- необходимо знать приемы оказания первой помощи утопающим;

- рыбакам следует иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, а также средства оповещения о своем местонахождении;

- категорически запрещено рыбачить в нетрезвом состоянии, так как алкоголь замедляет реакцию и притупляет чувство опасности;

- родителям необходимо объяснить детям, что нельзя устраивать игры вблизи рек и озер, а так же ни в коем случае нельзя оставлять их рядом с водой без присмотра.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости