Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2022 года Водные объекты под контролем инспекторов ГИМС

На территории города Ноябрьска и вблизи него расположено более десятка водных объектов, которые являются излюбленным местом отдыха горожан в теплое время года. С целью недопущения гибели людей на воде проводятся регулярные совместные рейды и патрулирование. В мероприятиях принимают участие государственный инспектор по маломерным судам, сотрудники МЧС, ГОиЧС Администрации г. Ноябрьска и полиции.

В ходе рейдов специалисты проводят профилактическую работу, напоминают отдыхающим о необходимости соблюдать правила поведения при купании, раздают памятки с телефонами экстренных служб и советами по спасению утопающих.

- Патрулирование водных объектов мы осуществляем как с суши, используем для этого беспилотные авиационные системы, так и по воде, - рассказал государственный инспектор Пуровского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Голиков. – Основные нарушения – маломерное судно не поставлено на учет в Центре ГИМС, у судовладельца нет прав на управление судном, в лодке отсутствуют спасательные жилеты, свисток, фонарик и черпак для воды. В случае выявления этих нарушений судовладелец привлекается к административной ответственности.

Напомним: На Вас могут составить административный протокол

1) за купание на водном объекте, расположенном на территории муниципального образования город Ноябрьск, где купание запрещено Постановлением Администрации города от 27.05.2011 № П-656

Официальный пляж, где купание разрешено с 18 июня 2022 года, находится на озере Светлом.

2) за нарушение правил эксплуатации маломерных судов на водных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа

Лодки, в том числе ПВХ, используемые в личных, не коммерческих целях длиной не более 20 метров, вместительность не более 12 человек, весом снаряженного судна больше 200 кг, мощностью установленного мотора больше 8 кВт (10,8л.с.) подлежат обязательной регистрации в центре ГИМС в течение 30 дней со дня покупки.

Ирина Ремизова

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости