Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 июня 2022 года Спасать людей – призвание

Благодаря решительным и оперативных действиям огнеборца пожарно-спасательной части № 2 Георгия Чегаева удалось предотвратить возможную трагедию в развлекательном центре «Алые паруса».

Проезжая в 21.25 19 июля текущего года в свое свободное от работы время мимо детского развлекательного центра «Алые паруса», расположенного во Владикавказе по ул. Калинина, Георгий Чегаев заметил дым, выбивающийся из-под кровли здания.

Подойдя ближе, он обнаружил открытое горение на втором этаже центра. Георгий незамедлительно сообщил о пожаре по номеру 101.

Далее зайдя внутрь здания, сообщил персоналу на первом этаже о необходимости покинуть помещения; затем поднялся на 2 этаж, где находилось несколько человек, которым также настоятельно рекомендовал эвакуироваться на улицу. Убедившись, что в помещениях второго этажа больше никого не осталось, сам покинул горящее здание.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту возгорания уже спустя пять минут после получения вызова. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности – второй. В 22.33 пожар был локализован, в 22.38 огнеборцы ликвидировали открытое горение, 00.14 пожар был полностью потушен. Всего к его ликвидации привлекалось 100 человек и 26 единиц техники, из них от МЧС Росси 60 человек личного состава и 14 единиц техники. Площадь пожара оценивается в 600 кв. м. Пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости