Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2022 года Дни пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Калмыкии продолжаются

В пришкольном лагере элистинской средней школы №20 сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №18 провели занятия по тематике детской безопасности во время летних каникул.В беседе со школьниками пожарные затронули такую важную тему, как поведение при возникновении пожара.

Огнеборцы объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Также зашел разговор и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Пожарные объяснили ребятам, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01» или «101».

После беседы дети смогли примерить боевую одежду огнеборцев. Они рассматривали пожарную технику и вооружение пожарного автомобиля, интересовались, для каких целей оно применяется. Закончилось мероприятие фонтанами из пожарного брандспойта и общим фото на память.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости