Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2022 года Сотрудники ГИМС напомнили вологжанам о знаках безопасности

Придя на водоём, мы можем увидеть различные таблички с надписями и рисунками, предупреждающих нас об опасности, разрешающие купание или информирующие нас об определенных правилах поведения. Это и есть ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ на водных объектах.

Знайте, их устанавливают в целях недопущения гибели и травматизма людей на водоёме и создания безопасных условий для населения при пользовании водными объектами.

Выделяют следующие группы знаков:

► запрещающие знаки (предназначены для недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах);

► предписывающие знаки (предназначены для обозначения мест купания и проката технических средств активного отдыха);

► знаки дополнительной информации (предназначены для уточнения или ограничения границ действия знаков, с которыми они применены, применяются совместно с другими знаками);

► информационные щиты и плакаты, аншлаги (предназначены для информирования населения о режиме пользования водными объектами).

Места установки знаков безопасности на водных объектах, размеры знаков и надписи на них выбираются так, чтобы из любой точки береговой линии отчетливо читалось не менее одного знака безопасности.

Знаки безопасности сезонного действия устанавливают на тот период, когда они необходимы, и снимают после завершения сезона.

Информационные плакаты размещаются в наиболее людных местах зон отдыха и содержат дополнительную информацию по правилам поведения, мерам оказания медицинской помощи и другую полезную информацию для отдыхающих.

Будьте бдительными, не пренебрегайте знаками безопасности на водных объектах, берегите свою жизнь и жизни своих близких!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости