Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2022 года Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны

81 год назад, в ночь на 22 июня 1941 года, вчерашние старшеклассники встречали рассвет, люди строили планы на жизнь, мечтали. Но в 3 часа 15 минут на советскую землю упали первые фашистские бомбы, в 4 часа утра на территорию СССР вторглись передовые части гитлеровской армии. Началась Великая Отечественная война. Война, поделившая жизнь на «до» и «после».

Многие уходили на фронт прямо со школьной скамьи и не жалели жизни ради свободы Отчизны, ради мирного будущего, ради каждого из нас. Воины разных национальностей защищали свои родные города и села, аулы и кишлаки. Борьба шла неравная и жестокая, многодневная и отчаянная. И в этой войне каждый человек был на счету, каждый патрон на вес золота, каждый глоток воды ценою в жизнь.

Великая Отечественная война, стала суровой проверкой боеспособности и для пожарной охраны Астраханской области. 108 сотрудника пожарной охраны ушли на фронт.

Как предостережение для потомков, как память о героях, отстоявших нашу Родину, 22 июня всей по всей стране проходят акции, возлагаются цветы к памятникам и мемориалам.

Сегодня, в преддверии даты, память погибших бойцов почтили представители областной и городской администраций, представители силовых структур, общественно-политических организаций, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области. У Вечного огня в Братском саду прошёл митинг и возложение цветов. Затем спасатели посетили музей Боевой славы.

Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости