Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2022 года Семья героя-пожарного посетила пожарную часть в Абакане

Накануне Дня памяти и скорби 3 пожарно-спасательную часть Абакана посетила семья героя-пожарного, участника Великой Отечественной войны Минеахмата Аухадеева, полного кавалера ордена Славы. Детям, внукам и правнукам героя презентовали информационный стенд, посвященный Минеахмату Сахабудиновичу.

Герой-огнеборец Аухадеев Минеахмат Сахабудинович, родился в селе Знаменка Минусинского района Красноярского края. В 1941 году был призван на фронт Минусинским райвоенкоматом. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июня 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество награжден орденом Славы 1-й степени, став полным кавалером ордена Славы. После войны Минеахмат Сахабудинович жил и работал в Республике Хакасия. С 1956 года трудился в пожарной части водителем пожарной машины, охраняющей Черногорск, откуда и ушел на заслуженный отдых.

В комнате боевой и воинской славы Главного управления хранятся фотографии, вырезки статей, копия трудовой книжки Минеахмата Сахабудиновича, в память о герое оформлен информационный стенд.

Накануне Дня памяти и скорби семью героя пригласили в подразделения МЧС России, чтобы показать информационный стенд и провести экскурсию по пожарно-спасательной части. В гости пришли дети, внуки и даже правнуки Минеахмата Сахабудиновича. Некоторые из молодых людей мечтают пойти по стопам деда и работать в пожарной охране. Познавательная экскурсия оказалась интересна не только детям, но и взрослым. В ответ Ауходеевы оставили тёплые слова благодарности в книге отзывов комнаты боевой славы.

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии уверено, что пока живет память о наших пожарных-ветеранах, у пожарной охраны есть будущее.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости