Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2022 года В августе состоится III Международный пожарно-спасательный конгресс

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что в период с 15 по 21 августа 2022 года состоится III Международный пожарно-спасательный конгресс (далее - Конгресс) – ключевой профессиональный проект, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Конгресс будет проводиться в канун 130-летия создания одного из старейших общественных объединений – Всероссийского добровольного пожарного общества, а также годовщину 110-летия VI Международного пожарного конгресса и 90-летия гражданской обороны России.

Организаторами Конгресса выступают МЧС России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

В рамках Конгресса состоится Международный фестиваль пожарно-спасательных служб «Территория безопасности», спортивные и общественные мероприятия, приуроченные к 85-летию пожарно-спасательного спорта, а также выставка и практические показы современных и перспективных образцов пожарно-спасательной и иной специализированной техники и оборудования.

Приглашаем Вас и Ваших представителей принять активное участие в Конгрессе, а также предлагаем рассмотреть возможность проведения в рамках Конгресса совместных мероприятий.

Конгресс пройдет на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) в период проведения Международного военно-технического форума «Армия-2022» в формате тематического блока «Комплексная безопасность» научно-деловой программы конгресса «Диверсификация производства организаций оборонно-промышленного комплекса», проводимого Коллегией Военно-промышленной комиссии РФ.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости