Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2022 года В большинстве районов края отменен особый противопожарный режим

В 56 муниципалитетах региона особый противопожарный режим отмене с 20 июня. На севере края режим вводится в действие с того же дня.

Согласно решению Правительства края, на территории 56 муниципалитетов края, в том числе и в городе Красноярске, отменен особый противопожарный режим.

Однако в связи с повышением пожарной опасности с 20 июня особый противопожарный режим будет действовать на территории г. Норильска, Северо-Енисейского, Туруханского районов, Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов.

Вне действия особого противопожарного режима использование открытого огня разрешено при соблюдении ряда условий, оговоренных в Правилах противопожарного режима в РФ:

место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 м глубиной и не более 1 м в диаметре или площадки с прочно установленной на ней емкостью из негорючих материалов объемом не более 1 куб. м.

место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 м от ближайшего объекта (здания, сооружения), 100 м - от хвойного леса и 30 м - от лиственного леса.

территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 м от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 м.

лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения и мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Напомним, штрафы за нарушение правил пожарной безопасности были увеличены. подробнее почитать об этом можно по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости