Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2022 года Спортивный праздник для брянских огнеборцев

17 июня на стадионе «Брандмастер» прошел спортивный праздник, посвященный 373 годовщине со дня образования пожарной охраны России. В состязании приняли участие сборные команды отрядов ГПС ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь работников ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» и его структурных подразделений, повышения спортивного мастерства, готовности к действиям в сложных условиях по выполнению служебных задач.

После торжественного открытия праздника прошла жеребьевка. В соревнованиях участвовало шесть команд из Жуковки, Брянска, Трубчевска, Локтя, Климово и Стародуба.

Первый этап — легкоатлетическая эстафета. Команды по 4 человека преодолевали 300-метроую дистанцию. Первенство определялось по лучшему результату.

Следующим этапом стала пожарная эстафета. Команде предстояло преодолеть несколько этапов: огнеборцы пробегали «змейку», преодолевали спортивный забор, бум, поднимались по штурмовой лестнице.

Не менее зрелищным было перетягивание каната. Соревнование проводилось по олимпийской системе с выбыванием.

Победителей и призеров спортивного праздника определяли по сумме командных результатов, занятых в отдельных видах программы.

В результате, первое место заняла команда ОГПС №2 по охране п. Жуковка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», второе заняла команда ОГПС №5 по охране п. Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», третье место — у команды ОГПС №7 по охране п. Стародуб ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости