Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2022 года 95 лет на передовой профилактики пожаров: орловские инспекторы госпожнадзора напоминают детям о правилах безопасности

В летний период, когда школьники отдыхают на каникулах, кто-то дома, а кто-то в пришкольных и загородных лагерях, сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области акцент профилактической разъяснительно работы делают на обеспечение детской безопасности: в природной среде, на воде, в быту. Весь июнь инспекторы ГПН Орловщины посещают пришкольные лагеря, от первого лица рассказывают о том, как избежать пожара.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Орловского МО ГУ МЧС России по Орловской области совместно с огнеборцами 2-й пожарно-спасательной части г. Орла и добровольцами орловского отделения ВДПО накануне посетили Полозодворскую, Маховицкую, Образцовскую и Звягинскую школы, где организовали тренировку по эвакуации людей, инструктаж по использованию огнетушителя, напомнили меры пожарной безопасности в пожароопасный период, о том, что часто детская шалость с огнем приводит к трагедии.

Ярким моментом встречи традиционно является показ пожарного автомобиля и оборудования, возможность детям изучить и увидеть самостоятельно пожарную технику и примерить боевую одежду пожарного.

Главная задача инспекторов ГПН – разъяснить основные правила безопасного поведения, привить чувство ответственности за свои поступки и напомнить алгоритм действий в случае ЧП и телефоны экстренных служб 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости