Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июня 2022 года В гостях у пожарных.

В пожарно-спасательной части №1 г.о. Нальчик с экскурсией побывали ребята из детского центра развития «Вектор».

Детишек радушно встретили сотрудники чрезвычайного ведомства и работники республиканской противопожарно-спасательной службы.

Знакомство с работой пожарных началось с познавательной беседы о сложной и интересной работе огнеборцев. Начальник пожарно-спасательной части Станислав Ширин рассказал детям о том, как создавалась и развивалась пожарная охраны, какие на сегодняшний день стоят перед ней задачи. Затем детям показали специальную пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение части. В ходе показа дети задавали массу вопросов. Детям подробно рассказали о каждом автомобиле и спецоборудовании, о их предназначении и при каких происшествиях оно применяется. Дети были просто в восторге, когда посидели в кабине пожарного автомобиля. Ребятам также напомнили о правилах безопасного поведения, чтобы не допустить пожара, о последствиях детской шалости с огнём, а также как вести себя при обнаружении пожара.

На территории части ребята с восторгом наблюдали тренировочные занятия нальчикских спасателей. Они оттачивали своё мастерство по спуску с учебной башни с помощью страховочной верёвки. Дети очень переживали, когда спасатели зависали на большой высоте, а затем быстро скользили вниз. Они рассматривали снаряжение и каждый старался одеть на себя экипировку спасателя.

Познавательная экскурсия завершилась совместной фотографией.

В завершении экскурсии дети поблагодарили за познавательную экскурсию и пожелали представителям чрезвычайного ведомства крепкого здоровья и поменьше работы.

- В ходе встреч с детьми мы стараемся доступным для них языком довести необходимую информацию в области пожарной безопасности. Чем раньше мы обучим детей пожаробезопасному поведению, тем меньше будет пожаров и происшествий, - отметил Станислав Ширин.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости