Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактические рейды в жилом секторе

Сотрудники ОНДПР по Мглинскому району в летний каникулярный период регулярно проводят профилактические рейды, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения.

Сотрудники спасательного ведомства просят родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе и на водных объектах.

Для разъяснения населению правил пожарной безопасности подворовые обходы и профилактические беседы с домовладельцами проводят и сотрудники ОНДПР по Брасовскому району. Особое внимание они обращают на состояние электрической проводки, газового оборудования. Также представители спасательного ведомства информировали жителей о начале купального сезона и о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району совместно с представителями Клинцовской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, комплексного центра социального обслуживания населения и правоохранительных органов провели межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

В ходе мероприятия посещено 15 несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, находящихся в социально опасном положении. Сотрудники спасательного ведомства провели с жителями беседы на противопожарную тематику, напомнили родителям о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Суземском районе. Сотрудники госпожнадзора совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения провели комиссионные обследования домовладений многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

С гражданами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, безопасном поведении на водных объектах, а также по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, Суземскому, Мглинскому и Брасовскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости