Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июня 2022 года Рейд по предупреждению пожаров в Островском районе

Природные пожары являются неконтролируемыми, они быстро распространяются, а пламя усиливается ветрами и может уничтожить обширную территорию в течение нескольких минут. Природные пожары также могут распространяться и на жилые строения, расположенные в границах населенных пунктов.

В целях предупреждения возникновения пожаров, 20 июня 2022 года проведен профилактический рейд на территории Островского района сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области.

В ходе данного мероприятия, граждан настоятельно просят соблюдать правила при сжигании мусора, травы и иных отходов, не допускать применение открытого огня в ветреную погоду, а также не допускать детской шалости с огнём.

Цель таких рейдов – выявление и пресечение разведения костров, сжигания мусора и разведения открытого огня с нарушениями требований пожарной безопасности, проведение инструктажей с населением по правилам пожарной безопасности в населенных пунктах, в садовых некоммерческих товариществах, местах массового отдыха людей на территории Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости