Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июня 2022 года Их рекомендации не навредят

В период с 1 по 30 июня на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах. Главная цель которого – обеспечение безопасности жителей и гостей Смоленской области. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области несут службу в усиленном режиме. Не исключая выходных дней, инспекторы патрулируют водоёмы региона, следя за соблюдением правил безопасности как на воде, так и на берегу.

С начала месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 45 патрулирований, в том числе 16 со спасателями, 15 с органами УМВД России по Смоленской области и представителями органов местного самоуправления, 6 с общественными организациями.

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Купаться следует только в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, обязательно ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для отдыха.

На фото старший государственный инспектор Сергей Фёдорович Борисов, рейды минувших выходных дней.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости